Среда, 24.04.2024
mohamedshaheen.at.ua
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Питер Пэн - Джеймс Барри
6+
Автор: Барри Джеймс Мэтью
Художник: Кравец Ирина
Издательство: Ранок, 2015 г.
Серия: Читаем с удовольствием

Аннотация к книге "Питер Пэн"

Все дети рано или поздно становятся взрослыми. Но существует единственное исключение - вечно двенадцатилетний Питер Пэн, воплощение самых потаенных фантазий своих совсем даже не сказочных сверстников. Свободный от родительской опеки, он умеет летать, живет на сказочном острове, населенном феями, русалками, индейцами, пиратами, и постоянно переживает потрясающие приключения. Порой его жизнь подвергается смертельной опасности, однако Питер всякий раз с честью выходит из труднейших испытаний.
Но иногда он все-таки посещает наш скучноватый реальный мир - хотя бы для того, чтобы тайком послушать сказки, которые девочка Венди рассказывает своим младшим братьям…
Романтическая и чуть-чуть ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: merrieuzagkuehnemanps | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Все включено! Дайджест современной прозы
16+
Редактор: Прокопович Александр
Издательство: АСТ, 2014 г.

Аннотация к книге "Все включено! Дайджест современной прозы"

Издательство АСТ представляет второй выпуск литературного альманаха "ТОЛСТЫЙ - Всё включено", первый номер которого критики расценили как своеобразный трейлер нового литературного направления и назвали таким чтением, "когда можно немного почувствовать собственный вкус, отбирая, отсеивая тех авторов и ту литературу, которая тебе по душе".
В этом номере опубликованы рассказы и фрагменты новых романов как дебютантов, так и авторов, чьи произведения уже стали событиями русской современной прозы,- это Марина Ахмедова, Владимир Лорченков, Улья Нова, Яна Вагнер, Андрей Кивинов.
Эксперты этого номера - писатель и переводчик, лауреат литературной премии "Большая книга" за роман "Жен ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: merrieuzagkuehnemanps | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Талисман любви. Победители и побежденные. Книга 3 - Ирина Лаврентьева
Автор: Лаврентьева Ирина
Издательство: Олма-Пресс, 2006 г.
Серия: Русский сериал

Аннотация к книге "Талисман любви. Победители и побежденные. Книга 3"

Поиски таинственного сокровища продолжаются. Борьба за него становится все опасней. Под давлением обстоятельств Надя выходит замуж и узнает, что ее молодой супруг - преступник. Братья Уваровы разоблачают заговор, едва не бросивший семью в нищету. Гавриле Макаровичу становится известно, что его жена интригует против самых близких. Приоткрывается завеса тайны призраков, живущих в Уваровском особняке. Много нового и печального узнают герои романа, но остается неразгаданной тайна лунного камня, места, где хранятся таинственные сокровища. За разгадкой герои романа устремляются в Крымское имение Уваро ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: merrieuzagkuehnemanps | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Этапы духовной жизни. От отцов-пустынников до наших дней - Павел Евдокимов
Автор: Евдокимов Павел Николаевич
Переводчик: Иорданская Мария, Зайденберг Семен
Издательство: Свято-Филаретовский институт, 2003 г.

Аннотация к книге "Этапы духовной жизни. От отцов-пустынников до наших дней"

Книга Павла Евдокимова, представителя "второй волны" русского зарубежного православного богословия, профессора Свято-Сергиевского богословского института в Париже, впервые опубликованная в 1964 г. на французском языке, - прекрасное введение в аскетическую и мистическую традицию Православия.
Рассматривая этапы ("возрасты") духовной жизни каждого человека в свете этапов духовного возрастания всего человечества и, особенно, проблем современности, обращаясь к наследию великих духовных течений христианства Византии, Сирии, Египта ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: merrieuzagkuehnemanps | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Ребенок от рождения до года. Советы на каждый день - Галина Цветкова
Автор: Цветкова Галина Владимировна
Редактор: Карпенко Т.
Издательство: АСТ, 2011 г.

Аннотация к книге "Ребенок от рождения до года. Советы на каждый день"

Итак, вы стали мамой. Конечно, у вас возникает множество вопросов, ответы на которые найти среди большого количества информации бывает нелегко. Поздравляем вас - вы держите в руках уникальную книгу, из которой почерпнете все, что так хотели знать, когда у вас появился малыш. Читать Ребенок от рождения до года. Советы на каждый день - Галина Цветкова.
Просмотров: 183 | Добавил: merrieuzagkuehnemanps | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Подвеска пирата - Виталий Гладкий
16+
Автор: Гладкий Виталий Дмитриевич
Издательство: Вече, 2012 г.
Серия: Время героев: джентельмены удачи

Аннотация к книге "Подвеска пирата"

Вторая половина XVI столетия. В водах Балтийского моря подданный датского короля, знаменитый капер Карстен Роде попадает в плен к польскому пирату Ендриху Асмусу, с которым у него давние счеты. Асмус сохранил жизнь своему врагу, но лишь с тем, чтобы переправить его в Швецию, где за голову Роде назначено хорошее вознаграждение. Ночью Карстен Роде устраивает побег вместе с боцманом и штурманом своего корабля. Спустя какое-то время Роде оказывается на службе у Ивана Грозного и создает целую флотилию корсаров, с которыми вынуждена считаться могучая Британия, а потом попадает в команду самого Френсиса Дрейка… Вы можете скачать Подвеска пирата - Виталий Гладкий.
Просмотров: 175 | Добавил: merrieuzagkuehnemanps | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Новое литературное обозрение № 1. 2017
Издательство: , 2017 г.

Журнал "Новое литературное обозрение" № 1. 2017. Анонс номера


Первый независимый российский филологический журнал "Новое литературное обозрение" ставит своей задачей максимально полное и объективное освещение современного состояния русской литературы и культуры, пересмотр устарелых категорий и клише отечественного литературоведения, осмысление проблем русской литературы в широком мировом культурном контексте.
В редколлегию "НЛО" входят самые известные российские и западные специалисты по литературе и гуманитарным наукам. "НЛО" предлагает обзор современной филологической, историко-литературной, вообще гуманитарной мысли, в основе которого - стремление редакторов и авторов рассмотреть весь спектр подходов к изучению литературы, по мере сил осваивать западный теоретический опыт и и ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: merrieuzagkuehnemanps | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Философия права: Учебник - Иконникова, Ляшенко
Автор: Иконникова Генриетта Ивановна, Ляшенко Виктор Петрович
Издательство: Гардарики, 2007 г.
Серия: Disciplinae

Аннотация к книге "Философия права: Учебник"

В учебнике с философских позиций рассмотрены основания философии права как важной дисциплины, изучаемой в высших учебных заведениях Российской Федерации. Всем содержанием книги авторы хотели подчеркнуть, что философия права - это самостоятельный раздел социальной философии, рассматривающий правовую проблематику. Для удобства пользования к каждой главе даются контрольные вопросы и задания, а также список литературы. В конце учебника имеются тесты для самоконтроля. Предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям "Философия". "Юриспруденция", "Политология". Скачать книгу Философия права: Учебник - ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: merrieuzagkuehnemanps | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Бронхоскопия при заболеваниях легких - Филиппов, Черниченко
Автор: Филиппов Виктор Петрович, Черниченко Наталия Васильевна
Издательство: Бином, 2014 г.

Аннотация к книге "Бронхоскопия при заболеваниях легких"

Настоящая монография является уникальным изданием, в котором изложены результаты многолетних комплексных бронхологических исследований авторов. Показаны роль и значение бронхоскопии в дифференциальной диагностике заболеваний трахеи, бронхов и легких. Представлены данные о показаниях, методике выполнения всех видов бронхобиопсии, эффективности и диагностической значимости их при легочных диссеминациях, туберкулезе, доброкачественных и злокачественных опухолях легких. Большое внимание уделено вопросам использования бронхоскопии с диагностической и лечебной целью в торакальной хирургии.
Для пульмонологов, фтизиатров, он ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: merrieuzagkuehnemanps | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Тайное общество победителей Страха; Три истории с хорошим концом - Елизавета Филоненко
6+
Автор: Филоненко Елизавета
Издательство: Феникс-Премьер, 2016 г.
Серия: Яркое детство

Аннотация к книге "Тайное общество победителей Страха; Три истории с хорошим концом"

Ваш ребенок боится темноты, высоты или ответов в школе у доски? А не пора ли ему в таком случае в тайное общество победителей Страха? Совладать со Страхом в игровой форме - кто говорил, что это невозможно? Три доступных и интересных истории с хорошим концом позволят по-новому взглянуть на его причину. Ваш ребенок не только узнает, что "Страх сам боится тех, кто действует!", но еще и сделает несколько шагов на пути к искоренению Страха. Мы предлагаем специальную технику для победы над Страхом: обозначать цели, достигать их и таким образо ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: merrieuzagkuehnemanps | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
mohamedshaheen.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz